开户注册送25元体验金a>

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:咨询办理城乡居民养老保险和医疗保险

信件类型:

网上投诉

信件内容:

我84年到99在开户注册送25元体验金县杨桥镇从事教育工作,99年自动离职,现在想回乡办理城乡居民养老保险和医疗保险,请问怎么样操作才能办理好。谢谢。

来信时间:

2019-01-15

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

阳先生您好,您的来信已收悉,关于你咨询的办理城乡居民养老保险和医疗保险问题,现回复如下: 1、根据当事人阳重光先生您所提供的身份证号码(430424196408096238)并未在我局事业单位养老保险所参保。但杨桥学区有一名叫阳重光参保,身份证号码(4304194196607116211)从1996年1月—1999年12月参保缴费共48个月,由于身份证号码不同无法确定是同一人。如有疑问可以与机关事业单位养老保险所联系5230285。 2、当事人要参加养老保险可以到我局社会劳动保险所参加职工养老保险和城乡居民养老保险中心参加居民养老保险。 医保请当事人携带户口和身份证到户籍所在地的乡镇劳动保障站参加城乡居民医疗保险。

回复部门:

县人社局

回复时间:

2019-01-17

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:开户注册送25元体验金县人民政府  承办:开户注册送25元体验金县电子政务管理办公室

开户验证手机送体验金报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:湘ICP备14006452号-1

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技